Образование на соске
добрый день На соске появилось образование типа родинки в цвет соска ( прямо на самом соске, не на ареоле) размером 2 мм похоже на висячую родинку, такого цвета, как сосок. На ощупь мягкое, не болит , не чешется, гноя нет. На УЗИ груди была 3 месяца назад, все в норме Что это может быть? Не опасно ли это? и еще вопрос. Как часто нужно делать УЗИ, чтобы не пропустить онкологию? Как быстро развивается рак? Мне 40 лет , мамограму делала 2 года назад - норма
Принятый ответ
Здравствуйте
по ото или разрастание ткани соска- папиллома или гранула Фордайса.
Ничего подозрительного на онко.
УЗИ делаем 1 раз в год.
Маммография до 50 лет 1 раз в год, после 50 ежегодно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально похоже на ткань соска возможно иапиллома. Подозрений в отношение онкологии нет. Узи молочных желез выполняется ежегодно. Маммографии раз в 2 года, после 50 лет ежегодно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Образование похоже на папиллому, опасности не представляет! Узи можете выполнять 1 раз в 6 месяцев! Маммографию 1 раз в 2 года.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это просто особенность строения соска или, менее вероятно, папиллома
Никаких действий не требуется
УЗИ рекомендуется проходить ежегодно, ММГ - раз в 2 года