Помогите пожалуйста расшифровать результаты холтера

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты холтера. Церкадный индекс - 1.2 , низкий? Эпизоды тахикардии - 10,5 % ? Желудочковая эктопическая активность 2 одиночные ЖЭ? Какие то есть отклонения по холтеру? На что обратить внимание, что то полечить, есть необходимость?) Спасибо)

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста,само исследование.
По указанному описанию ничего опасного, вариант нормы

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила.

По протоколу все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Экстрастстолы единичные.
Патологичеких изменений нет.

Принятый ответ

Покажите все страницы протокола, включая примеры нарушений.

Александр, здравствуйте, прикрепила.

Норма.

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна!
Прикрепите протокол исследования, посмотрю досконально

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, прикрепила.

Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование абсолютно в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите протокол

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, прикрепила.

Посмотрела по холтеру все в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол.

Алена Германовна, здравствуйте, прикрепила.

По холтеру у вас всё отлично, отклонений нет. Даже не беспокойтесь!
Есть какие-то жалобы?

Алена Германовна, периодически беспокоит учащенное сердцебиение, в состоянии покоя даже, прям чувствую как оно там стучит. И пульс в основном всегда высокий.

Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Алена Германовна, общий анализ крови и ттг, вроде бы все в норме, совсем недавно сдавала, прикрепила, можете посмотреть)

По анализам отклонений нет. Тогда дополнительно оцените ещё ферритин

Добрый день. По холтеру все укладывается в норму. Экстрасистол у Вас очень мало и это норма. В норме не более 200 должно быть. Не переживайте, все хорошо и в лечении не нуждаетесь по СМЭКГ

Анна, доброго дня, проанализировала результат вашего хм ЭКГ, все в пределах нормы, не переживайте. Циркадный индекс также допустимые цифры, показатели хорошие. Вас что то беспокоит? Для улучшения работы нервной системы и пополнения микроэлементов рекомендую вам пропить курс препаратов магния, в течение месяца. Всего вам хорошего, с уважением кандидат медицинских наук Капкаева Регина Харисовна!

Регина Харисовна, периодически беспокоит учащенное сердцебиение, в состоянии покоя даже, прям чувствую как оно там стучит. Вообще холтер делала по причине иногда боли за грудной, но так понимаю, эти боли не от сердца, а скорее по части невролгии.

Боли точно не от сердца!! Перебои конечно могут быть и вторичные на фоне переживаний!!

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - вариант нормы.
Ишемии, аритмии нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Циркадный индекс по нижней границе нормы.
Лечение дополнительно вам не нужно.

Крепкого здоровья!