УЗИ нижних конечностей
По узи нижних конечностей: признаки стеноокклюзирующего поражения бедренного-подконенного-берцевого сегмента артерий нижних конечностей. Справа окклюзия ЗББА. Слева окклюзия ПБА, ПББА от устья, в ЗББА кровоток коллатеральныйнизкоскоростной
Принятый ответ
В чем ваш вопрос?
Александр, какое лечение при таких покащаниях узи
Лечиться по нескольким направлениям.
1) решать вопрос о возможности хирургического восстановления кровотока в артериях ног
2) статин в высокой дозе, дезагрегант
3) эффективная коррекция гипертонии и диабета
4) отказ от курения
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у вас жалобы:? Болят ли икроножные мышцы? Если болят: то при ходьбе или в покое?
Алексей Владимирович, болят, отнимаются, немеют, чернеют. Как лечиться
Алексей Владимирович, так же недавно был перенесен ишемический инсульт с параличом всей правой стороны, и речи. Речь почти восстановил, а вот ноги болели и до инсульта, а сейчас ещё сильнее. Ноги болят и в покое, и пот ходьбе. Ходить сейчас могу только с палочкой
В таком случае лечение следующее:
- Гипохолестериновая, гипонатриевая диета (ограничение животных жиров, поваренной соли).
- Ежедневная физическая активность (пешие прогулки).
- Лечение сопутствующей патологии у кардиолога, невролога эндокринолога м/ж.
- Розувастатин 20мг*1 р в день в любое время суток, независимо от приема пищи, постоянно.
- Ацетилсалициловая к-та (Аспирин кардио) 100мг*1 р в день утром, постоянно.
-Цилостазол 50 мг х2 раза в день, в течение 10 дней, далее 100 мг х 2 раза в день, в течение 3 мес.
- Контроль АСТ, АЛТ,липидограммы 1 раз в 3 месяца, с последующим осмотром терапевта для коррекции, в случае необходимости, дозировки гиполипидемического препарата (в данном случае розувастатина).
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько метров подходите без остановки? Какая нога больше беспокоит? Какие препараты сейчас принимаете?