Антимюллеров гормон
Добрый день. 18 апреля анализ крови на АМГ показал результат 1,6 при референсных значениях 0,03-7,37. 24 сентября в этой же лаборатории анализ крови на АМГ показал результат 3,17 при референсных значениях 0,03-7,37. Мог ли АМГ самостоятельно повыситься и о чем это говорит?
Здравствуйте.
АМГ имеет неизменное значение даже в течение цикла и зависит от возраста. Так быстро да ещё и в сторону увеличения этот показатель не меняется. Скорее всего ошибка лаборатории. Или же, приём каких-то препаратов( например, длительный приём антидепрессантов может привести к более высокому показателю).