Гайморит боль в горле

Добрый день, очень болело горло подумала начинается ангина, пришла к Лору он мне сказал что у меня фарингит и воспаление в носк я сделала снимок, снимок показал двухсторонний синусит отек пазух Меня отправили на кукушку гноя не было только слизь, врач назначит назонекс и супракс. Нужно мне еще раз идти на кукушку ? Или я могу вполне обойтись долфином? По поводу горла никаких комментариев не дал, боли продолжаются Но завтра у меня куплена путевка на море врач запрещает лететь причина вдруг станет плохо , действительно стоит не ехать ?

Тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Горло болит только при глотании или и в покое? Сколько дней вы болеете?

Прикрепите фото снимка к вопросу

Кукушка промывает только нос, но не пазухи- нет смысла ее использовать

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото снимка или заключение.
Прикрипите фото горла.
Долфин - альтернатива кукушки

Принятый ответ

Здравствуйте, по самочувствию конечно. Горло орошать ангидак или Тантум Верде 0.2% по 2впр*4р.д. 7дней.
Если повышение температуры и боль в проэкции пазух-необходима госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фотографию горла
Есть снимок на руках?
Долфин может заменить кукушку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть снимок на руках,прикрепите фото.

Вполне можно обойтись и промыванием дома с помощью устройства Долфин,промывать фурацилином.

Насчёт поездк,конечно нежелательно во время острого заболевания куда то ехать.но всякое бывает и ситуации разные.надо ориентироваться на общее состояние.

Здравствуйте
Прикрепите результаты Рентгена
ОАК не сдавали?
Есть ли головная боль?
Боль в проекции пазух носа?

Если у вас по рентгену отек, признаков наличия патологического содержимого нет - то кукушку делать нет никакого смысла

В нос используйте Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Маргарита Александровна, добрый вечер , боли в пазухах нет температура 37 общий анализ сдавала повышена сильно соя и срб
Есть заключение прикрепила

По заключению нет признаков наличия патологического содержимого в пазухах
Кукушку можно не делать
Проводите местное лечение чтобы снять отек (написала выше)

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект