Пневмония у ребенка
ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА. НА КТ у сына. В S2 правого легкого фокус снижения пневматизации легочной ткани по типу «матового стекла», за счет отека внутридолькового и частичного утолщения междолькового интерстиция. В S 8 этого легкого плевропульмональная спайка. Слева на уровне S1-2 локальное утолщение плевры( вероятно перенесенного ранее и сформированного осумкованного плеврита). На остальном протяжении в легких без очаговых и инфильтративных уплотнений ..ПО ОАК (эритроциты) 5.50 HGB (гемоглобин) 145 (тромбоциты) 479 * 10 WBC (лейкоциты) 10.30 * 10 Палочкоядерные нейтрофилы 4 %; СОЭ 19 ;Сегментоядерные нейтрофилы 44.0 % t;Моноциты 2.0 % ;Лимфоциты 50.0 %. Прокололи цефтриаксон 1.0 2 раза. сейчас пьем исмиген .Больше ничего не назначили.Пульмонолога у нас нет.Подскажите пожалуйта что делать.чем лечится.
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы?
Есть кашель, температура, одышка?
По КТ вирусная пневмония маленького объëма.
Добавьте Полиоксидоний 12 мг 10 дней.
Делайте дыхательнную гимнастку по Стрельниковой до 1 месяца.
Здравствуйте, а сейчас как ребенок себя чувствует? И вы пишите ранее была пневмония, это когда? За сколько времени до этого воспаления?
Манту, Диаскинтест давно делали?