Синяки на ногах

Здравствуйте. Ребёнку 7 лет. Появились на ногах плотные розовые пятна, болят при затрагивании. Лечились в больнице, дня три супрастин и гормональный укол (название не помню). Потом стали ставить антибиотик 5 дней. За все время опухоль у пятен ушла, но они стали как синяки. Прошло три дня после выписки, снова появились. Анализы показывали сою и лейкоциты высоковатые, так сказала врач. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте. Ещё в прошлый раз были по пару пятнышек на руках и поясница была в них

Похоже на узловатую эритему . Нужен очный осмотр врача , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Акридерм Гента

Принятый ответ

Здравствуйте
Фиксированная эритема
Приложите выписку,чтоб понять чем лечили

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте. Выписки нет, она в карте. То что написала, тем и лечили, а ещё на бедре был вроде чирри, стала болячка, мазали акридерм гента, короста отвалилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Горло чистое, температуры не было, кашля и соплей тоже не было

Ребенку необходимо стационарное лечение и обследование всего организма
Обратитесь в ближайший квд

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Я понимаю что необходимо, но мы и лечились в стационаре, а толку ноль...

Вы лечились именно в кожном отделении?
Нужно обязательно вернуться. Могут заказать телемедицину или по квоте в Мск

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мы в Иркутской области живём. Лечил врач дермотовенеролог, в детском отделении. У нас даже о телемедицине не знают, надо просить чтобы хотя-бы в Иркутск направили...

Однозначно!

Или едете сами

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
По фото могу предположить, что у вас -
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Ванну не принимать
В душе мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте. Проявления вируса не могу предположить, не болели. Аллергической реакции не было никогда.

Вирусная инфекция могла быть в легкой форме: насморк, кишечные проявления
Все перенесли на ногах без температуры
Токсико - аллергическая реакция у человека может быть в любой момент его жизни
Принял что - то и развилась
Рекомендую очный осмотр врача

Принятый ответ

Александра, добрый день
Пятна на ощупь плотные? Теплые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте. На ощупь твёрдые тёплые, болючие

в таком случае нельзя исключить узловатую эритему.
Рекомендую:
- Подтвердить диагноз на очном приеме
- Соблюдать постельный режим
- Выявить и исключить возможные провоцирующие факторы (в ряде случае это инфекционные заболевания)
- Исключить прием других лекарств
- Найс или ибупрофен внутрь по 1 т 2 р/д 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Подскажите у какого специалиста это подтверждать? Какие анализы нужны? Мы платно бы сходили.

Этот диагноз ставят/исключают клинически у дерматолога без дополнительного обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Я так поняла, что у нас врач, что я говорю, то и ставит. Попробуем обратиться платно. Спасибо.

Удачи Вам!
Напишите потом о результате!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ощупь теплые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте. Да