Консультация дерматолога /

Синяки на ногах — вопрос №2476581

Здравствуйте. Ребёнку 7 лет. Появились на ногах плотные розовые пятна, болят при затрагивании. Лечились в больнице, дня три супрастин и гормональный укол (название не помню). Потом стали ставить антибиотик 5 дней. За все время опухоль у пятен ушла, но они стали как синяки. Прошло три дня после выписки, снова появились. Анализы показывали сою и лейкоциты высоковатые, так сказала врач. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Ещё в прошлый раз были по пару пятнышек на руках и поясница была в них

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на узловатую эритему . Нужен очный осмотр врача , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Акридерм Гента
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фиксированная эритема
Приложите выписку,чтоб понять чем лечили
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Выписки нет, она в карте. То что написала, тем и лечили, а ещё на бедре был вроде чирри, стала болячка, мазали акридерм гента, короста отвалилась.
Клиент
Горло чистое, температуры не было, кашля и соплей тоже не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ребенку необходимо стационарное лечение и обследование всего организма
Обратитесь в ближайший квд
Клиент
Я понимаю что необходимо, но мы и лечились в стационаре, а толку ноль...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы лечились именно в кожном отделении?
Нужно обязательно вернуться. Могут заказать телемедицину или по квоте в Мск
Клиент
Мы в Иркутской области живём. Лечил врач дермотовенеролог, в детском отделении. У нас даже о телемедицине не знают, надо просить чтобы хотя-бы в Иркутск направили...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Однозначно!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Или едете сами
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
По фото могу предположить, что у вас -
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Ванну не принимать
В душе мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Проявления вируса не могу предположить, не болели. Аллергической реакции не было никогда.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирусная инфекция могла быть в легкой форме: насморк, кишечные проявления
Все перенесли на ногах без температуры
Токсико - аллергическая реакция у человека может быть в любой момент его жизни
Принял что - то и развилась
Рекомендую очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра, добрый день
Пятна на ощупь плотные? Теплые?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. На ощупь твёрдые тёплые, болючие
Венеролог, Дерматолог, Детский
в таком случае нельзя исключить узловатую эритему.
Рекомендую:
- Подтвердить диагноз на очном приеме
- Соблюдать постельный режим
- Выявить и исключить возможные провоцирующие факторы (в ряде случае это инфекционные заболевания)
- Исключить прием других лекарств
- Найс или ибупрофен внутрь по 1 т 2 р/д 3-5 дней
Клиент
Подскажите у какого специалиста это подтверждать? Какие анализы нужны? Мы платно бы сходили.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этот диагноз ставят/исключают клинически у дерматолога без дополнительного обследования
Клиент
Я так поняла, что у нас врач, что я говорю, то и ставит. Попробуем обратиться платно. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Удачи Вам!
Напишите потом о результате!
Клиент
Хорошо, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На ощупь теплые?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Да