Консультация гематолога /

Слабость онемение пальцев рук и ног нынешние симптомы головокружение — вопрос №247672

Проглотил стекло от ампулы н дней назад, хирург смотрел отпустил сейчас гемоглобин 170, скажите может ли гемоглобин быть в норме при кровопотерях в жкт?
Слабость онемение пальцев рук и ног нынешние симптомы головокружение

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нет не может, при кровотечении из ЖКТ гемоглобин будет закономерно снижаться. По описанию похоже на полинейропатию, на фоне какого либо соматического заболевания, Вам стоит проверить уровень гормонов ТТГ и Т4, витамин Д крови.
Можно начать приём Бетасерка 8 мг 3 раза в сутки, 1 месяц.
Какое давление у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, поправочка было давление 100/60 гемоглобин по последним замерам 171, сейчас я сдал кровь в третий раз на 30 день после описываемых событий, жду результата. Всегда ли гемоглобин в начале на первый второй день кровотечение означает что кровотечения нету? В общем я сдал биохимию, почечно печеночные пробы до праздников,жду результаты и развернутый анализ крови

Клиент
Анна, 100/60 я жду в общем результаты общей биохимии(железо, креатинин, мочевина, хлор, натрий, калий) эти показатели должны быть готовы лиюо сегодня либо завтра, как только они будут, я их приложу
Клиент
Анна, я сдал кровь на 3 день после описанных событий жду результаты(после того как я обратился к хирургу с этими жалобами: боли в животе,слабость головокружения тошнота
Терапевт, Кардиолог
Если на первый, второй день, сдавали то гемоглобин мог ещё быть в норме, нужно посмотреть показатели крови и биохимию в динамике. Как будет готов результат приложите к вопросу, если не ошибаюсь он активен около 3-х суток.
Клиент
Анна, 171, поправочка гемоглобин даже был слегка повышен на второй день, Зависят ри результаты анализов общего ел ты или пил до них? Или если бы было жкт кровотечение на второй день они бы все равно закономерно снизились бы?
Терапевт, Кардиолог
Да результаты анализов могут незначительно коррелировать в зависимости от приема пищи и количества выпитой жидкости, но при кровотечении из ЖКТ на 2-е сутки точно было бы снижение и гемоглобина и эритроцитов.
Врач КДЛ
Юрий, здравствуйте.
Если бы было ЖКК, то гемоглобин начал бы стремительно снижаться.
По поводу описанных Вами симптомов, не будет лишней консультация невролога, очная, с осмотром.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер у вас было кишечное кровотечение, ?Вас осматривал хирург в приемном покое?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, меня осматривал хирург.
Терапевт
Добрый день .Если слабость , тошнота, онемение пальцев рук не прошли. Вам нужна очная консультация невролога.