Отдышка, нехватка воздуха
Здравствуйте! Я болею ЖДА уже на протяжении 2 лет, периодически вхожу в ремиссию. Заметила сильную отдышку, нехватку воздуха, учащенное дыхание. Проверилась у кардиолога, ЭКГ и УЗИ сердца показали тахикардию. Врач сказал, что это не по ее части. Пульс 100-130 каждый день, вдохнуть полной грудью не могу. Возможно ли что это из-за ЖДА? Если да, то можно ли как-то от этого избавиться?
ЖДА, Гастрит, Лейкопения
17 лет
Здравствуйте, это может быть и особенностью работы вегетативной нервной системы, но железодефицит будет ухудшать это состояние однозначно. С ним нужно работать и восполнять дефициты, проверить работы щитовидной железы дополнительно.
Анастасия Сергеевна, щитовидную железу проверяли, все в норме