СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Приём лекарств и витаминов

Добрый вечер. Ребёнку 1 месяц. Специалисты прописали витамины и лекарства. Можно ли принимать такой объём препаратов младенцу? И как они взаимодействуют друг с другом. Читала, что фенистил не со всеми лекарствами можно давать. Прописали следующие препараты: Протаргол 3 раза в день, виферон свечи 2 раза в день, железо (ферромальт), элькар 2 раза в день, фенистил 3 раза в день по 2 капли, витамин Д, фолиевую, саб симплекс. Массаж с траумелем.

27 Сентября 2024·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Протаргол не рекомендует принимать воз, т.к. серебро имеет свойство накапливаться и оказывать токсичный эффект, а также оно сжигает слизистую. Ребенку в 1 месяц можно закапывать в нос только морскую воду или в самой крайней ситуации при сильной заложенности носа - сосудосуживающие капли (НазивинБейби, Виброцил и тд).
Виферон, Элькар, СабСимплекс и Траумель - препараты не имеющие доказанной эффективности, поэтому их прием и назначение вообще сомнительно, они ничегоне лечат.
Ферромальт и Фенистил и витаминД и фолиевая совместимы, можно принимать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.