Жидкий стул у грудничка

Добрый день. Ребенку 7,5 мес. Ребенок на ИВ. Стул раз в сутки-двое темно-зеленого цвета (смесь нан тройной комфорт). Уже неделю беспокоит жидкий стул 2-3 раза в день. В принципе больше нет никаких проявлений. Цвет стула тоже разный. То желтый, то зеленый как обычно, то вперемешку. Последний раз были местами сгустки ближе к коричневому. Последние две недели заменила одно кормление полностью на кашу без молочную овсяную, приготовленную на смеси. Последние два дня давала рисовую с тыквой и абрикосом (молочная). Так же два дня давала второе кормление говядину с картофелем, морковью и капустой из баночки. Так же за последнюю неделю давала банан раза три. В остальном ребенок активный, температуры нет, живот вроде не беспокоит. Сегодня остановила прикорм. Как быть дальше и что делать? Родились 3950, 54, ровно в 7 мес взвешивались ровно 9 кг, рост 73.

Добрый день,
Набрал ребёнок хорошо, по описанию стул до последней недели был в норме,
Возможно сейчас или идёт адаптация к новым продуктам, разжижение стула допустимо, или период дентации ( прорезывания зубов) , на кишечную инфекцию непохоже, хотя иногда бывает стертая форма, которая проявляется только разжижением стула, в общем сейчас можно давать баксет 7-10 дней по 1 пак,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вряд ли это Дентация, так как у нее уже 8 резцов полноценных, а молярами там и близко не пахнет, хотя слюни ручьем. Да и за время прорезывания предыдущих не было ни диареи, ни чего либо еще.

А баксет давать до или после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И стоит ли откладывать прикорм сейчас?

Вместе с приемом пищи ;
Если слюней много, то идёт подготовка к прорезыванию, внешне может и не проявлятся, но именно слюни , которые проглатываются в большом количестве из-за разного состава ,в отличие от слизи в кишечнике , и вызывают разжижение стула

Принятый ответ

Нет, прикорм продолжайте, но в течение недели не вводите новые продукты

Здравствуйте
Можно предположить , что у малыша адаптация жкт к новым продуктам добавьте баксет бэби 1 Саше 1 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, а стоит ли останавливать прикорм или продолжать давать те же продукты?

Принятый ответ

Те продукты что вы ввели ранее можете давать, новые пока не вводите