Ребенок мотает головой
Добрый вечер,ребенку 10 месяцев,неделю назад начал качать головой в разные стороны,будто отрицает что-то и когда ползет куняет головой вниз ,это норма или стоит посетить врача?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста видео волнующего момента(загрузить на яндекс диск и пришлите ссылку). Чаще всего движения по типу нет-нет характерны для периода дентации. Либо это новая умелка
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Принятый ответ
Здравствуйте
Движения по типу нет-нет или да-да чаще всего в период дентации
Лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если движение по типу "нет-нет", то это норма, это как игра у деток этого возраста, как написала коллега - новая умелка.
Может это появление вегетативной реакции в виде избыточной потливости, а на этом фоне может возникать зуд в области затылка...
Скиньте видео с этим движением на ЯндексДиск и прикрепите ссылку.
Возможно данная реакция - физиологическая, ведь очень часто ребёнок проявляет так свои эмоциональные реакции.
Вариантов достаточно много.
Как давно делали НСГ?