Сыпь у ребенка на ногах.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Сегодня ночью ребенка знобило, температура была 36,8-37,1. Днем температуры не было. Сейчас увидела на ногах мелкую сыпь, зуда нет. У ребёнка сахарный диабет.
Здравствуйте, на стопах или ладонях есть?
Ребёнок болел?
Новое ничего не надевали?
Наталья Александровна, на ладонях нет. Мы в том году болели Коксаки. Нет, новое не надевали. У ребенка насморк.
Принятый ответ
Нужно наблюдение, сыпь вероятно вирусной этиологии так как зуда нет.
Нос промывайте физ раствором/аквалором норм 3 раза в день.
Завтра напишите изменения по сыпи.
Наталья Александровна, хорошо.
Принятый ответ
Добрый вечер, возможно это энтеровирусная инфекция. Рекомендую сдать общий анализ крови. Пока лечение симптоматическое. Обильное теплое питье жаропонижающее при температуре 38.5 и выше
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь вероятно вирусная экзантема. Ее отдельно лечить не нужно, лечим ОРВИ, симптоматически. За сыпью наблюдаем
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и симптома больше похоже на проявление вирусной инфекции
Лечение симптоматическое
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Мирамистин на слизистые и тело в течение дня
Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить вирусную инфекцию
Специфического лечения не требуется
Рекомендуется :
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.