Сопли где то далеко,густые
Ребенок 2,10 приболел началось все с соплей,текли,начала давать арбидол и промывать нос физраствором, на второй день поднялась температура дала парацетамол. На сегодня 5 день заболевания,сопли не текут,нос дышит,но при принятии горизонтального положения нос забивается и приходится дышать ртом. На данный момент на ночь капаю нафтизин и даю эриус,подскажите чем выгнать эти густые сопли,которые находятся где то далеко
Здравствуйте
Вы описываете клинику гипертрофии аденоидов
Надежда Александровна, были у лора по поводу аденоидов ничего не сказала. Сказала это такая фаза соплей
Тогда промывать ГИПЕРтоническим раствором
Сосудосуживающие сколько дней капаете ?
Можетр прикрепит осмотр врача?
Надежда Александровна, сосудосуживающие 4 день и только на ночь.
Осмотр был по омс на руках отсутствует.
Также поясняю,что ребёнок не храпит, при резком вдохе носом сглатывает сопли и дышит чисто.
Поняла
Дома какая температура и влажность?
Спит с приподнятым головным концом кровати ?
Надежда Александровна, температура 23,увлажнитель включён на 60%.
Спит изначально на подушке,потом без неё
Сопли перетекают в зависимости от положения во сне и также булькают.
Принятый ответ
Отлично
Всё правильно
Аденоиды исключены лор врачом
Ринит не бактериальный
Соблюдайте все перечисленные меры
Улучшение, обычно, на 5-7 сутки происходит
Рекомендую очно осмотр врача
При подтверждении диагноза назначается на ночь назонекс10 дней
Синупрет в каплях по 15 кап 3 р/д внутрь 10 дней
Здравствуйте.
Рекомендую очный осмотр у ЛОР врача.
На данный момент продолжайте начатое лечение.
Дома увлажняйте до 55-60 %.
Здравствуйте
лечение симптоматическое
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Ингаляции 2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Здравствуйте
Рекомендуется :
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Будьте здоровы!