Повышены тромбоциты и базофилы у ребенка 4 месяца

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Сдали общий анализ крови Индекс анизоцитоза тромбоцитов 21.00 и базофилы 0.22. Что значит?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели)
Тромбоциты в норме до 600. Учитывая, что Тромбоциты норме, тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения.
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ в норме

Базофилы в норме, смотрим на абсолютные значения, а не на относительные

Анализ в пределах возрастной нормы.

Здравствуйте.
У ребенка в норме анализы .
Нам важнее уровень тромбоцитов - отклонения нет.
Базофилы в норме от 0.
Анемии нет и воспаление исключено.
Анализы все хорошие, не переживайте