Влажный кашель у ребёнка
Ребёнок переболел с 5 сентября по 10 сентября затем нас выписали, был остаточный кашель, сказали пройдет постепенно. Но кашель то усиливался то ослабевал. На данный момент возможно подцепили ещё вирус, есть очень лёгкий насморк, Кашель стал сильный приступами, чувствуется что есть мокрота, температуры ночью не было, горло попыталась посмотреть сама, без ложечки, красноты не заметила. Ранее пропили Ренгалин, он не помог пил бронхо мунал упаковку. Чем сейчас можно лечиться кроме сосудосуживающих капель и солевого раствора?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кашель усиливается, прежде всего, нужно послушаться очно.
Пока можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение симптоматическое
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6-7 дней
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.