Консультация гинеколога /

Ярина плюс и жидкий стул — вопрос №2478614

Добрый день.
Принимаю Ярина плюс 3 года. Пару дней назад уже случался жидкий стул однократно через 3,5 часа приема 7 таблетки. Дополнительно ничего не принимала. Единственное, что в этот день обострился гастрит, вечером выпила еще Фосфалюгель от вздутия, сильной отрыжки. Далее стул был нормальный. Сегодня с утра крутит живот и уже 4 раза сходила в туалет, не водой, но пища не переваренная уже выходит( простите за подробности).
Прием ярины происходит всегда примерно с 13.00 до 14.00. Сегодня прием ярины пока отложила, на данный момент выпила Полисорб. Далее прием ярины возможен уже около 18.00.
Так же сейчас лечу геморрой, свечи нео-анузол (их видимо сегодня закончу), таблетки Детралекс (сегодня Детралекс еще не принимала) , так же от гастрита пью 1 таблетку омепразола утром.
Так же у меня сегодня прием Флюконазола 150мг
1. Если более не будет поноса и я приму ярину в 18.00 будет ли сохранен контрацептивный эффект?
2. Если дальше продолжится жидкий стул после полисорба, какие мои действия по принятию ярины плюс? Нужно ли пить дополнительно таблетку и по какой схеме?
3. Будет ли эффект от принятия флюконазола на фоне поноса?

Возраст: 37

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, контрацептивный эффект сохранится. Примите минуту для нормализации стула. Доп таблетку на данный момент принимать не нужно. Можете сегодня омтменить прием флуконазола.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

Да, контрацептивный эффект сохранен. Вы можете в обычное время дальше принимать препарат. Если не диарея, а просто жидкий стул, это никак не сказывается на усваиваемости препарата, тем более если стул был через три часа. В этих случаях дополнительно таблетку пить не нужно. Флуконазол эффективен на фоне жидкого стула

Гинеколог
Здравствуйте,
1. Да, будет сохранен контрац эффект
2. Дополнительно пить ничего не нужно, просто рекомендуется подключить дополнительно презервативы
3. Эффект сохраняется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. Да, но на всякий случай нужно 7 дней доп. контрацепция презервативом, с учетом приема Флуконазола.
2. Вам нужно будет принять доп.таблетку + 7 дней доп. Контрацепция презервативом, с учетом приема Флуконазола.
3. Да, конечно
Клиент
Флуконазол принимаю по схеме 1,4,7,14,21 и 28.
В таком формате тоже имеет влияние на коклюш и снижает контрацептивный эффект?
Клиент
На сегодня 14 день по схеме, то есть 4 таблетека
Акушер, Гинеколог
Если принимаете длительно, то на всей текущей упаковке доп.контрацепция. В официальной аннотации есть указание на то, что препараты могут взаимодействовать между собой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Да , эффект сохраняется.

Если будет диарея или рвота в течение 3 часов после приема препарата , необходимо пить доп таблетку.

Да , можете принимать препарат.