Кишечная инфекция

Здравствуйте у ребенка кишечная инфекция, но по крайней мере так сказал педиатр, судя по нашим симптомам, была рвота и понос продолжается уже 6 дней но не часто три раза в день, ребенку 10 месяцев, первые 4 дня держалась температура 39, сейчас уже нет, но понос продолжается, прописали антибиотики и пробиотики, диету безмолочную. Скажите как долго может продолжаться понос, ребенок виснет на руках, болит животик это чувствуется.

Нет
29 лет

Здравствуйте
Антибиотики не назначаются без анализов крови , так как если вирусная этиология то антибиотик на вирус не действует , только на бактерии

Сейчас рекомендую:
Сорбент на 3 дня - полисорб или энтеросгель

Так же рекомендуют в данных ситуациях регидрон био отпаивать 2-3 дня

Рекомендую Пробиотик баксет беби для закрепления стула на 10 дней по 1 саше 1 раз в сутки

Рекомендовано при температуре :
Парацетамол 10-15 мг / кг
Ибупрофен ( нурофен) 5-10 мг / кг
Чередовать можно
Промежуток 3-4 часа