Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №2479785

На 18 день цикла был ПА, первый раз с предохранение, а последующий без и без предварительного мочеиспускания и душа. Обычно за 5 дней до месячных появляются коричневые выделения, сегодня 31 день, но их нет, цикл длится 32-35 дней, делала тест на 30 и 29 день цикла, но намека на вторую полоску нет, какая вероятность беременности? очень переживаю по этому поводу с момента па, может ли быть задержка на фоне этого стресса

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятность беременности в данном случае ничтожно мала, так как ре было эякуляции во влагалище. Сдайте кровь на ХГЧ он уже точно покажет, если результат менее 5 ед, то беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если эякулят не попадал во влагалище, то и рисков нет.
Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих "жизней".

Вы можете уже сегодня или завтра сдать анализ крови на ХГЧ. Если цифры менее 5, то это 100% не беременность
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте!Может быть на фоне стресса ,сдайте кровь на ХГЧ ,чтобы исключить или подтвердить беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, маловероятна беременность, задержки у вас нет. Колебания цикла до 7-10 дней вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае рисков наступления беременности нет, если эякуляции во влагалище не было, не переживайте. Смазки не достаточно для наступления беременности? При возможной задержки менструации сдайте кровь на ХГЧ для уточнения, результат выше 5 будет говорить о беремнннсти. Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации беременность маловероятна, рекомендуется обычно сдать кровь на хгч