Разъяснения по КТ легких
Получили КТ лёгких с константированием,почему -то состоит из 2х файлов,в одном есть рак,в другом нет,в заключениях тоже нет,как это можно понять?
Здравствуйте
прикрепите протоколы к вопросу
Виктория Сергеевна,
Протоколы прикрепила
Шли на КТ грудной клетки после КТ брюшной полости, где диагноз рак желудка и консерамотоз в брюшину, печень
Фгдс сделан, ждём биопсию диагноза не было
В итоге, по КТ ОГК пришли 2 файла, в одном (с заголовком КТ с контрастом) только про желудок, что метастаз нет, во 2 файле (с заголовком КТ) появился раздел рак легкого, при этом, в заключении про рак легкого ничего не сказано
Непонятно, почему 2 файла по 1 исследованию, почему КТ с контрастом без рака лёгкого, др файл с раком лёгкого и там тоже пишется, что исследование с контрастом было. Почему в заключении не пишется про рак легкого, который нашли
Непонятно, ошибка это или что
Все напутали
Нужно разбираться там, где выполнялось исследование
Здравствуйте!
Прикрепите протокол
Юлия Бабековна,
Протоколы прикрепила
Непонятно, ошибка это или что
Честно говоря написана полнейшая чушь. Либо не удалили предыдущий шаблон и скопировали все, либо просто перепутали. Такого быть не должно. По описаниям обследований нет данных за очаги в лёгких, о каком распространении в лёгких идет речь-непонятно. Нужно обращаться повторно к врачу, печатающему этот протокол и осмотр и разбираться с ситуацией, здесь просто ошибка.
Здравствуйте
Прикрепите заключения к вопросу
Владислав,
Протоколы прикрепила
Непонятно, ошибка это или что
Доброе утро
Почти наверняка протокол с заголовком про рак легкого ошибочен
Два совершенно противоречивых заключения
Следует обратиться к врачу-рентгенологу за разъяснением
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, сам протокол кт.
Назгуль Муртазакуловна,
Протоколы прикрепила
Непонятно, ошибка это или что
По приложенным документам данных за онкопатологию нет.
Принятый ответ
Я вас поняла!
Вероятнее всего это ошибка!
Как будто не удалили предыдущий протокол, то есть описание другого пациента.
Который второй файл, я так понимаю, это ваш результат.
Но обязательно нужно вернуться протоколы, чтобы все перепроверили.
Здравствуйте
По описанию обследования данных за злокачественный процесс легких нет. Вероятнее всего произошла ошибка во время написания протокола. Обратитесь в учреждение где проводили обследование для уточнения данного вопроса.