Температура

Ребёнок переболел ветрянкой . Выписали. Через неделю поднялась температура 38. Соплёй, кашля нет. Горло Краснодаром брызгаем. Температура держалась 3 дня, потом не было. Пропили эргоферон. Прошло 4 дня опять 37,5-38. Может быть последствия после ветрянки?

Нет
7 лет

Здравствуйте.
Скорее всего это новая вирусная инфекция.
Рекомендовано:
-клинический анализ крови
-С реактивный белок.
-Общий анализ мочи.
Сей час питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела сутки.
Симптоматическое лечение препаратами в зависимости от возраста.
Коррекция лечения по результатам обследования.

Вероника, здравствуйте!

Скорее всего ребенок заболел ОРВИ, после выздоровления от ветрянки температура не поднимается.

Можно сдать: ОАК с лейкоцитарной формулой, СОЭ ,СРБ. ОАМ.
По анализу будет понятно есть ли острая инфекция.

Здоровья!