Здравствуйте На задней стенке горла как бы выпуклость, что это? На днях я как бы кашляла, першение было и возможно раздражение получила такое. Фото приложила
Анна Юрьевна, здравствуйте Фото прикрепила, задняя стенка горло Нос дышит хорошо. Когда вижу наколки голову, то может как бы течь с носа Изжоги вроде нет, но если это горечь.
Анна Юрьевна, чихания, зуда нет. Я очень тревожная и было, что после холодного напитка и мороженного как бы першение и мокрота чувство, проходило быстро Потом после горячей еды так и начала замечать после еды обычной и начиталась в интернете про Гэрб, начала сильно нервничать из за этого, очень бюсь И теперь начала после еды всегда следить и мне кажется себя накрутила. Теперь кажется ком в горле и слизь Кашля нет, именно першение и щекотание, сама могу специально покашлять и плюнуть эту макроту, но просто это слюни
Если горечь и кислота в горле будут частым явлением в вашем случае необходимо будет исключить явления ларинго-фарингеального рефлюкс-заброса желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражения слизистой.
Для этого планово вам желательно выполнить эгдс и при необходимости проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.
Анна Юрьевна, большое спасибо вам за ответы! Очень надеюсь, что все хорошо у меня. Планирую сдать эгдс, хотя очень страшно конечно Я возможно еще все сама себе накрутила. Извините за ошибки, торопилась писать и т9 в телефоне еще)
Здравствуйте. По фото увеличение лимфоидной ткани слизистой глотки. Обычная реакция на воспаление в глотке. На сегодняшний день боль в горле, ощущение кома нет?
Татьяна Владимировна, здравствуйте У меня такая история/ после мороженного или холодного напитка как бы щекотание в глотке и макрота началась, хочется поперхнуться, но кашель это не вызывает. Потом после обычной еды такое стала замечать, но не всегда. Начиталась в интернете про герб и начала переживать сильно. Потом казаться начало уже и ком, слизь и боль в горле. Но я сама начала кашлять специально, чтобы понять есть эта мокрота или нет, когда плью, то обычная слюня. Вообщем может сама раздражало горло специальным кашлем
Татьяна Владимировна, но изжоги нет, горечи тоже. Кисло бывает только после чая или кофе, но у парня также и думаю, что может это норма Боли в желудке нет, ранее были, но редкие Я ипохондрик еще и поэтому очень страшно за это
Пока мы говорим о наличие фарингита. Полощите горло раствором кетопрофен или оки или Тантум Верде, рассасывайте септолетте тотал или пастилки с лизоцимом.
Фатима Гаджиевна, спасибо за ответ У меня такая история/ после мороженного или холодного напитка как бы щекотание в глотке и макрота началась, хочется поперхнуться, но кашель это не вызывает. Потом после обычной еды такое стала замечать, но не всегда. Начиталась в интернете про герб и начала переживать сильно. Потом казаться начало уже и ком, слизь и боль в горле. Но я сама начала кашлять специально, чтобы понять есть эта мокрота или нет, когда плью, то обычная слюня. Вообщем может сама раздражало горло специальным кашлем
Вам нужно пройти ФГДС, потому что симптомы похожи на гэрб. Из-за заброса кислого содержимого желудка, может быть рефлекторный кашель. Так же увеличение лимфоузлов на задней стенке глотки является одним из проявлений гэрб из-за постоянного раздражения слизистой задней т стенки глотки.
Фатима Гаджиевна, а эти симптомы могут быть и нормой? Могла ли так сработать накрутка симптомов из за переживания из за гэрб? А горло раздрожила из за того, что сама специально кашлять начинала?
Не читайте, то что пишут в интернете. Вам просто для начала нужно сделать ФГДС и подтвердить диагноз. Гэрб у каждого 3. Ничего опасного в этом нет. Главное во время все диагностировать и начать лечить. Не переживайте.
Маргарита Александровна, здравствуйте У меня такая история/ после мороженного или холодного напитка как бы щекотание в глотке и макрота началась, хочется поперхнуться, но кашель это не вызывает. Потом после обычной еды такое стала замечать, но не всегда. Начиталась в интернете про герб и начала переживать сильно. Потом казаться начало уже и ком, слизь и боль в горле. Но я сама начала кашлять специально, чтобы понять есть эта мокрота или нет, когда плью, то обычная слюня. Вообщем может сама раздражало горло специальным кашлем Изжоги, горечи нет. Кислота была от чая, кофе только и не всегда так.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте У меня такая история/ после мороженного или холодного напитка как бы щекотание в глотке и макрота началась, хочется поперхнуться, но кашель это не вызывает. Потом после обычной еды такое стала замечать, но не всегда. Начиталась в интернете про герб и начала переживать сильно. Потом казаться начало уже и ком, слизь и боль в горле. Но я сама начала кашлять специально, чтобы понять есть эта мокрота или нет, когда плью, то обычная слюня. Вообщем может сама раздражало горло специальным кашлем Изжоги, горечи нет. Кислота только от чая или кофе Насморка нет Не курю, но на днях пробовала немного
Слишком горячая или холодная пища/напитки могут приводить к разрадкнию задней стенке глотки. Также на курение могла быть такая реакция, особенно если ранее никогда не пробовали.
Подобные проявления также могут быть при ГЭРБ, но могут и психогенного происхождения. Проконсультируйтесь планово с гастроэнтерологом