Сахар не снижается

Здравствуйте! Сахар на тощак больше 10,после ужина 12. Не снижается. Принимаю випидия 25 утром и вечером глюковаж лонг 1500 . Появилось онемение в ногах, слабость. Плюс тошнота, и скачки давления.

Гипертомия
37 лет

Здравствуйте.
К лечению можно добавить Форсига 10 мг утром. Будет снижать и сахар, и давление.
Но лучше сдать кровь на АЛТ, АСТ, Гликированный гемлоглобин, креатинин, липидограмму и подойти на прием к лечащему доктору для коррекции терапии. если есть лишний вес, доктор может предложить вместо випидия Семавик.