Статины принимать

Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, вне парасизма. Давление под контролем. Гипотериоз компенсированный. Принимаю телзап, сотагексал, элевис. Эутирокс. УЗИ брахиоцефальных сосудов ПОСА 15-20%, ДОМА 20-25%. Неоднородная структура (кальцинированная). ЛПНП 3,93. ЛПВП 1.33, триглицериды 1,33, холестерол общий 5,7. Назначены статины, армолиепид. Вопрос - надо ли принимать статины при этих показателях? Мне 66 лет.

Аутоиммунный тиреоидит, гипертония компенсированная
66 лет

Да

Здравствуйте. Нужны статины, учитывая бляшки в БЦА, и липидный профиль, для профилактики сердечно-сосудистых событий