Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2480503

Здравствуйте
Ребенку 9 месяцев,3недели
Вес 9200 рост 71
В середине сентября заболели всей семьёй.
У ребенка насморк и кашель лечили обильный тёплым питьем и промыванием носа аквамарис беби.
23 сентября прошли все симптомы кашель и насморк.
24 сентября поехали сдали общий анализ крови, приехали домой и после сна дневного ребенок затемпературил 37,5 вызвали врача , послушала осмотрели сказала хрипов нет горлышко немного красное. По анализу крови педиатр сказала вирус, назначила так же парацетамол, обильно питье, свечи виферон, мирамистин в горло , ингаляции с физ раствором, (свечи ингаляции и мирамистин не используем)
К вечеру температура поднялась до 38,5 и так периодически в течении уже 5 дней дердиться 38-38,5, сбиваем парацетомолом и нурофеном, интервал разный в зависимости от поднятия температуры 6-8 часов , пару раз было в течении 4 часов.
27 сентября после сна температура опять поднялась до 38 сбили , и реьенок начал терябить ушки, вызвали врача , она осмотрели послушала сказала хрипов нет горло немного красное и рекомендовала обратиться в приёмный покой для осмотра ушек, в приёмной покое лора не оказалось , врач педиатр пощупала ушки и сказала что воспалены и назначила отипакс по 3 капли 3 раза в день и обратиться так же к лору после выходных.
Подскажите пожалуйста может ли так долго (5 дней) держаться температура 38-38,5?
Сколько по времени можно принимать жаропонижающие
Может ли данная температура быть на зубы
И как еще помочь ребёнку поскорее выздороветь
28 пойдем сдавать биохимический анализ крови и мочу
Кушает ребенрк хорошо на ив, +пюре по возрасту , пьёт не очень хорошо

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Такая температура модет быть и из-за среднего отита. Как сейчас дышит нос? Какого цвета отделяемое из носа?
Принятый ответ
Клиент
Дышит чаще носом , но когда пустышка во рту либо воду пьем или кушаем нос дышит хорошо, сопли только когда плачем

Клиент
Ой дышит чаще ртом тоесь
Педиатр
здравствуйте, по описанным вами симптомам, вероятнее всего присоединилась бактериальная инфекция, рекомендуется сдать общий анализ крови, на зубы такая реакция быть не может. Жаропонижающие можно давать длительно. Также таким маленьким детям не рекомендуется ничего капать в уши, так как может быть перфорация барабанной перепонки. рекомендуется за выходные найти Лора и исключить гнойный отит
Клиент
Купили цефекон свечи хотим их при температуре ставить, к лору пойдём только в пн, общий и биохимию кровт сегодня сдали, завтра мочу сдадим
Педиатр
Скажите, пожалуйста, какой вес ребенка и какая доза свечей?
Клиент
Вес 9200 рост 71, 1 суппозиторий содержит 100мг парацетомола
Клиент
Прикрепила анализы но нет соэ
Асло
Срб