Насморк длительный

У ребёнка 3 года ,дней 10 назад начался насморк и кашель от соплей,кашель прошёл,сопли и заложенность остались,температуры нет и не было,лечили називин и оксифрин не помогают,чем можно ещё закпать? Промываю аквамарисом и антигистаминное даю по 8 капель 4 дня . Аденоиды 3 степени

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка остаточный отек в носоглотке на фоне вирусной инфекции

В нос используйте ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Маргарита Александровна, спасибо,мы правда назонекс 1,5 месяца использовали с июня ,ничего страшного что опять?

Его можно до 6-ти мне месяцев использовать беспрерывно
Курс Назонека можно повторить

Маргарита Александровна, по 1 дозе 2 раза в день месяц???

Да, верно
Это безопасный и эффективный препарат, снимает отек в носоглотке, учитывая что у вас гипертрофия аденоидов, его вам вообще до 2-3 месяцев можно использовать для закрепления эффекта

Маргарита Александровна, спасибо большое)а зиртек продолжать?

Зритек имеет точку приложения только при наличии аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте промывать нос
Добавьте Назонекс по 1 спр 2 р/д 7-10 дней, затем по 1 спр 1 р/д до 2-4 недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
При такой степени гипертрофии обязательно надо подключать спреи с ГКС, как мометазон или флутиказон. Это топпические гормоны, практически не попадают в кровь.
Начните в дозе по 1 впрыскиванию 2 раза в день и поименяйте до исчезновения основных симптом+3-5 дней, затем можно снизить дозу до 1 впрыскивания 1 раз в день утром. Месяц, не меньше. В вашем случае в минимальной дозе использовать его лучше 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного риноаденоидита у ребенка.

В нос используйте називин детский или Снуп по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день не более 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь или аспирируйте содержимое можно с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования

Називин детский можно заменить на солевой раствор с повышенной концентрацией соли для сняти отека-Линаква форте или Аквамарис Стронг - это препараты- альтернатива сосудосуживающим каплям, но разрешенные для более длительного непрерывного использования- до 2-3 недель

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Принятый ответ

Здравствуйте
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более .
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С.