Пятна на теле
Добрый день У ребенка большие пятна на спине Похожие на укусы или аллергию Ребенку 7 месяцев На ив Много чего из еды уже ввели Из последнего были яйца и потом пробовала горбушу Так же поставили прививки от пневмонии и гипотита в одно время После высыпало еще больше В основном на спине Никак не беспокоит ее Что это может быть Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания аллергического характера
Исключить из рациона питания ребенка яйца, рыбу, свежие фрукты, овощи
При усилении высыпаний осмотр ребенка педиатром
С вакцинацией это не связано
Наталья Сергеевна, записала ребенка к детскому дерматологу, есть ли смысл?
Достаточно осмотра и наблюдения только у педиатра
Наталья Сергеевна, хорошо спасибо, дала фенистил детский 5 капель, что то еще нужно дать?
Этого достаточно, соблюдать гипоаллергенное питание и понаблюдать за характером высыпаний ближайшие сутки
Наталья Сергеевна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявление аллергического дерматита. внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, а на что он бывает?
Причин много , нужно понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
По фото и описанию могу предположить , что
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, хорошо спасибо
Дала 5 капель фенистил, его можно?
Исключу вообще все попробую оставить только смесь
Можно, да