Чем снизить температуру при беременности 10 недель ?
Здравствуйте, беременность 10 недель, поднялась температура 38,5 чем можно сбить и не навредить ребенку, болит голова, тело ломит, насморк, болит горло. Немного тянет живот и спину.
Здравствуйте! При температуре выше 37,5 Парацетамол, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Выполнить ОАК с исследованием лейкоцитарной формулы.
Здравствуйте. Снижение температуры таблетка парацетамол, т,. К есть беременнность рекомендую сходить к терапевту, чтобы вам послушали легкие, сдать мазки на ковид, грипп и оак