Расшифровка УЗИ 26 недель беременности

Здравствуйте! Несколько дней назад был перенесён сильный стресс, решила проверить, как после него поживает малышка и сделала УЗИ-межскрининг. Результаты прилагаю. Беспокоит, что БПР и мозжечок меньше, чем нужно, а лобно-затылочный на 2 недели вперёд. Подскажите, это нарушения развития? Читала, что размашка +-5 дней норма, но не 2 недели. На прошлых УЗИ малышка всегда чуть опережала, всё было в норме.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, никаких отклонений нет, стресс никак не влияет на ребёнка

Екатерина Александровна, спасибо вам, больше всего интересует лобно-затылочный размер, почему он такой большой, это значит, что голова плосковатая, или наоборот, вытянутая, яйцеголовая, не понимаю. Бпр наоборот маловат. Переживаю, начиталась про брахицефалию, гидроцефалию, показатель по УЗИ написано 95%, то есть ещё 5 процентов и вне нормы, 1 и 2 скрининг идеальны, это УЗИ прошла для себя.

С размерами все в порядке у ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, эти нормы довольно относительные, все зависит от анатомических и генетических особенностей вашего ребёнка. Все показатели в допустимые пределах, структурных нарушений нет. Не переживайте. Опирайтесь на показатель массы плода. Он соответствует сроку. Все органы и системы ещё развиваются, видоизменяются. Не волнуйтесь, все хорошо

Виктория Евгеньевна, спасибо вам, больше всего интересует лобно-затылочный размер, почему он такой большой, это значит, что голова плосковатая, или наоборот, вытянутая, яйцеголовая, не понимаю. Бпр наоборот маловат. Переживаю, начиталась про брахицефалию, гидроцефалию, показатель по УЗИ написано 95%, то есть ещё 5 процентов и вне нормы, 1 и 2 скрининг идеальны, это УЗИ прошла для себя.

Многое ещё зависит от генетики, у кого из родственников какая форма головы круглая или вытянутая, никакой патологии нет, размеры соответствуют норме не переживайте. Все ещё много раз изменится. У них всегда сначала голова больше всего растёт и преобладает над размерами тела , а потом рост головы замедляется начинает тело активно расти.

Принятый ответ

Здравствуйте, норма показателей - от 5% до 95%. Все показатели плода входят в норму, отставания нет, не переживайте)

Наталия Романовна, спасибо вам, больше всего интересует лобно-затылочный размер, почему он такой большой, это значит, что голова плосковатая, или наоборот, вытянутая, яйцеголовая, не понимаю. Бпр наоборот маловат. Переживаю, начиталась про брахицефалию, гидроцефалию, показатель по УЗИ написано 95%, то есть ещё 5 процентов и вне нормы, 1 и 2 скрининг идеальны, это УЗИ прошла для себя.

норма ЛЗР в 26 недель - от 77 до 93. У вас абсолютная норма, даже не 95%, как написал доктор

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ все отлично
Отклонений нет
Берегите свои нервы

Анастасия Сергеевна, спасибо вам, больше всего интересует лобно-затылочный размер, почему он такой большой, это значит, что голова плосковатая, или наоборот, вытянутая, яйцеголовая, не понимаю. Бпр наоборот маловат. Переживаю, начиталась про брахицефалию, гидроцефалию, показатель по УЗИ написано 95%, то есть ещё 5 процентов и вне нормы, 1 и 2 скрининг идеальны, это УЗИ прошла для себя.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи все хорошо, показатели входят в норму

Наталья Игоревна, спасибо вам, больше всего интересует лобно-затылочный размер, почему он такой большой, это значит, что голова плосковатая, или наоборот, вытянутая, яйцеголовая, не понимаю. Бпр наоборот маловат. Переживаю, начиталась про брахицефалию, гидроцефалию, показатель по УЗИ написано 95%, то есть ещё 5 процентов и вне нормы, 1 и 2 скрининг идеальны, это УЗИ прошла для себя.

Форма головы у каждого человека разная, и это нормально. Не волнуйтесь