Кровотечение после мирены

Здравствуйте, поставила мирену (лечить эндометриоз), был третий день цикла, в этот же день было сильное кровотечение (сказали задели сосуд), лежала в стационаре. Хожу уже почти месяц с довольно обильными выделениями , по узи все хорошо, транексамовая кислота пью (второй раз по 1000 3 раза) лишь слегка уменьшает, потом все усиливается, месячные пришли ровно через 3 недели после установки и на 6 день были довольно обильные. Что не так? Спасибо

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

После установки Мирены кровянистые выделения могут быть в течении 6 месяцев.
С каждым месяцем должна быть положительная динамика.
Понаблюдайте.

Если динамики нет, кровянистые выделения обильные, возможно спираль не подошла

Здравствуйте. Такие выделения могут быть до 6 месяцев, идёт адаптация организма, если они будут дольше или будут обильные, то спираль вам не подходит, нужно использовать другое лечение

Здравствуйте, адаптацонный период к ВМС Мирена до 6-8 месяцев, нужно запастись терпением, а так же рекомендуется узи гениталий, для искл патологии эндометрия и яичников, а так же правильно ли она установлена. Если по истечении этого срока, симптомы останутся, это показание к замене на другой вид лечения