Беременность первый триместр
Здравствуйте, недавно узнала о беременности, Последние месячные 23 августа-28 августа. В центре по планированию запись только на следующей неделе, поэтому пошла 26 сентября в платную клинику на осмотр , узи и узнать что в начале пить ( прописали фолиевую кислоту ежедневно и магний б6 форте 3 раза в день месяц) Сказали, по узи срок вроде как ранний и желточный мешочек не визуализируется, хотя у всех остальных цитирую у большинства появляется сразу . В интернете пишут, что на 5,5 неделе появляется , но меня пока нет 5,5.. мне кажется все в норме, но врач говорила странно и была немного груба, поэтому я ушла. Ждать приема по прописке еще долго, хотела уточнить насколько это норма или нет и когда он должен быть виден на узи
Принятый ответ
Здравствуйте
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного 7-8 мм и более,
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более.
У вас вариант нормы
Контроль УЗИ через 10-14дней
Принятый ответ
Здравствуйте, пока плодное яйцо маленькое и можно не увидеть, это нормально. Повторите узи через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, вы верно рассуждаете, ваше УЗИ в норме) Просто повторите УЗИ через 7-10 дней, все структуры уже обязательно будут визуализироваться
Принятый ответ
Здравствуйте! Волноваться не нужно. На данном сроке всё хорошо. подтверждена маточная беременность. Желточный мешочек еще не визуализируется. ключевое слово: еще.
УЗИ в динамике через 7-10 дней. хгч сдавать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, срок вашей беременности по УЗИ 4-5 недели, и видимо, врач сомневается, раз поставила вопрос. Необходимо сделать ХГЧ крови и прогестерон и сделать УЗИ органов малого таза в 6 недель, тогда уже будет и эмбрион и желточный мешок. Желаю вам удачи