Консультация хирурга /

Колоноскопия — вопрос №2481880

Гиперпластический полип с очаговой дисплазией средней степени , был удален что дальше делать

Возраст: 51

Хронические болезни: гастрит

Хирург
Здравствуйте! Это доброкачественный полип , хорошо, что удалили . Контроль колоноскопия через 6-12 месяцев . Если на контроле все хорошо следующая колоноскопия через 5 лет . После 63 лет каждые 2 года .
Клиент
Елена Рамильевна, спасибр а питание все можно кушать, спиртное

Хирург
Скажите размер полипа , который был и отдел кишечника , и когда удалили ?
Клиент
Елена Рамильевна, 6 мм тип 0-1s удален 21 августа 2024
Клиент
Елена Рамильевна, в поперечной кишке эпитеальное образование, гемостаз спонтанный фл №1
Хирург
Поняла , уже все можно кушать и пить .
Клиент
Елена Рамильевна, Спасибо большое, но проверятся 1 в год правильно
Хирург
Да, сейчас через 6-12 месяцев контроль, если не будет полипов далее можно раз в 5 лет, после 63 лет раз в 2 года.
Клиент
Елена Рамильевна, Спасибо большое а то у нас тут ни у кого спросить или проконсультироваться
Клиент
Елена Рамильевна, еще один вопрос а спиртное можно
Хирург
Да уже можно .
Клиент
Елена Рамильевна, Спасибо большое