Колоноскопия

Гиперпластический полип с очаговой дисплазией средней степени , был удален что дальше делать

гастрит
51 год

Здравствуйте! Это доброкачественный полип , хорошо, что удалили . Контроль колоноскопия через 6-12 месяцев . Если на контроле все хорошо следующая колоноскопия через 5 лет . После 63 лет каждые 2 года .

Елена Рамильевна, спасибр а питание все можно кушать, спиртное

Скажите размер полипа , который был и отдел кишечника , и когда удалили ?

Елена Рамильевна, 6 мм тип 0-1s удален 21 августа 2024

Елена Рамильевна, в поперечной кишке эпитеальное образование, гемостаз спонтанный фл №1

Поняла , уже все можно кушать и пить .

Елена Рамильевна, Спасибо большое, но проверятся 1 в год правильно

Да, сейчас через 6-12 месяцев контроль, если не будет полипов далее можно раз в 5 лет, после 63 лет раз в 2 года.

Елена Рамильевна, Спасибо большое а то у нас тут ни у кого спросить или проконсультироваться

Елена Рамильевна, еще один вопрос а спиртное можно

Да уже можно .

Елена Рамильевна, Спасибо большое