Боль в желудке

Добрый день, в течении последних двух дней стал болеть желудок после еды. То в верхней части живота, то под ребрами с права, то около пупка. Боль какая то гуляющая. Так же когда лежу урчит в животе часто. Выпила утром омез, позавтракала, боли не было. После обеда стал опять беспокоить. Начала принимать ребагит 3 раза в день. Так же Энзистал. Если нажимаю на живот, желудок, боли нет. Так же до боли было чувство как будто живот вспучило. Вообще все началось как начала пить витамин б в шипучей форме. Раньше такие никогда не принимала. Принимала только магний и витамин с в шипучей форме. В марте делала УЗИ ОБП. Там все нормально. ФГДС делала в 22 году. Нашли полип отправляли на биопсию, ответ : гиперпластический полип. Что это может быть.

Миома
41 год

Здравствуйте, пока диета-без жирного, жареного, острого, копченого, обильное питье, никаких газировок и алкоголяя, убрать шипучие формы витамино, кислота может раздражать.

обычно начинают с дюспаталин 1 к*2р/д за 30 мин до еда, оставить Ваш омез 20 * 2-3 р/д до еды и добавить суспензию маалокс через 40 мин после еды.
Для уточнения ФГДС все же придется пройти, как бы неприятна Вам была эта процедура.

Спасибо за ответ🌸
Видимо придется идти на ФГДС опять. )
Боль не сильная, а больше ноющая и урчание очень часто. Стул в номе

зато сделаете и заодно проверите состояние своего полипа, все равно надо)

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
В подобном случае можно все предположить, что Вас беспокоит кишечник.
Препараты магния могут провоцировать подобные симптомы.
В подобных случаях препараты магния отменяются.
В качестве симптоматической терапии
Метелспазмил 1 капс три раза до еды(2 недели) если симптомы не купируются, то рекомендуется выполнить дыхательный тест на СИБР.

Елена, добрый вечер!
Вот сейчас поужинала и опять боль появилась в верхней части живота посередине. Выпила фосфалюгель. Я лежала. Как только встала и начала ходить боль прошла.
Стало побаливать справа под ребрами.
Кроме метеоспазмила, какие нибудь препараты еще не нужно принимать?

Возможно боли связаны со спазмами гладкой мускулатуры толстого кишечника, т.е. боли функциональные.
Если есть Фосфалюгель, можно конечно его подключить 1 пак 2-3 раза в день до еды(5 дней)

Спасибо за ответ🌸
И метеоспазмил и фосфалюгель, я правильно понимаю?
А какие нибудь бак сет например, они не нужны?

Принятый ответ

Нет, точно нет, в подобных. Случаях пробиотики могут усилить метеоризм.
Если симптомы метеоризма будут беспокоить Вас, то в подобных случаях сдается дыхательный тест на синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике, при положительном результате всегда назначается альфа нормикс 400 мг три раза в день до десяти дней.

Здравствуйте.
Это может быть на фоне хеликобактерной инфекции, рекомендуется определить наличие хеликобактерной инфекции достоверными способами: с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер,
- биохимический анализ крови с печеночными ферментами и общий анализ крови.
Эффективно применение дюспаталина или метеоспазмил 3раза в день, пробиолог форте 2 раза в день курсом 10-14 дней.

Здравствуйте! По описанию болей, это не желудок. А может быть кишечник. Дообследоватьсч нужно: кал на паразитов методом Парасеп, на скрытую кровь, кал на калтпротектин, анализ на Целиакию.
При болях можно использовать Спазмомен по 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Возможно шипучая форма витамина В вам не подошла и это функциональные боли.

Здравствуйте, я сейчас принимаю метеоспазмил. Боли стали меньше, но не ушли совсем. Питание теперь только вареное и тушеное у меня.
Скажите пожалуйста, какие то противовоспалительные препараты не нужно принимать? Кроме обезболивающих.
На таком питании у меня какой то упадок сил прям. Боюсь съесть лишнего чтоб боли не вернулись обратно 😁
Витамин Д - Вигантол я могу принимать сейчас?

Принятый ответ

Можете принимать. Из противовоспалительных хорошим эффектом обладает Ребагит

Спасибо за ответ 🌸🌸🌸