Тромбоциты 502
Здравствуйте, у меня повышен уровень тромбоцитов 502. Мне 39 лет, женщина. Гемоглобин 90. Железа 1,8. Больше беспокоюсь относительно тромбоцитов. (прочитала в интернете что они так увеличиваются в результате злокачественных образований, как это проверить?
Здравствуйте, Анна!
Тромбоциты у Вас повышены не критично, причина тромбоцитоза- железодефицитная анемия.
Нужно заняться ее лечением, тогда и показатель тромбоцитов придёт в норму.