Кошка не ест уже 5 дней

Здравствуйте кошка отказывается от еды уже 5 дней,редко пьет,и всегда лежит сегодня съездили в две клиники одни говорят что у нее цирроз и ей осталось 2 недели от силы,вторые говорят что возможно воспаление какое-то сделали УЗИ ни чего особо не нашли,только печень слегка увеличена,поставили капельницу кошка поела сама один раз и все,опять не ест.сдали у них кровь,прошу сказать что у нас показало по крови.прикрепляю ещё назначение врача и что было ей введено.спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашего питомца выраженная анемия, лейкопения. Нужно исключать хронические вирусные инфекции ( вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит), гемобартенеллез. Провести исследование на ретикулоциты для определения типа анемии. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий и скорректировать лечение.
При такой анемии требуется проведение гемотрансфузии для стабилизации состояния питомца,без этого терапия скорее всего будет не эффективна.