Утрожестан.Беременность.
Здравствуйте.у меня снова два вопроса по беременности 1.я пропустила дня два лактожиналя...я смогу доставить 14 капсул с учетом того что я пропустила два дня?сразу две в день могу поставить за счет того дня который пропустила? И еще один вопрос-Утрожестан ,сначала было 600 мг,с 4 апреля пила 400 мг сутки,сегодня был прием-врач сказала что нужно снижать до 200(сначала вообще хотела его убрать так как смысла в нем она не увидела-шейка и так длинная...),но я настояла(так как был тонус и тяжелая беременность)остаться на 200 до конца срока-она сказала хорошо! Как думаете?у меня 25 недель...могу ли я с завтрашнего дня уже пить или ставить только 200 на ночь,то бишь просто убрать одну утреннюю капсулу??
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам на 400мг надо оставаться до 32 недель беременности, а потом переходить на 200мг, учитывая Ваш постоянный тонус и адреногенитальный синдром
Илона, потом переходить на 200 уже до какого срока?ну вот последнее время я тонуса сильно не наблюдаю,бывает дискомфорт в пояснице но в основном когда долго стою готовлю...каменения и болей в животе нету на данный момент
Илона, а учитывая андрогенитальный синдром-возможно..нужно на 400 оставаться
Вам неадо оставаться на 400мг - это небольшая дозировка. После 32 недель на 200мг оставаться до 36 недель включительно
Илона, спасибо большое!подскажите пожалуйста,магне в 6 форте это же не гориональный препарат?я пила 3 табл магне в 6 форте,затем решила неделю попить(может меньше)-4 т ,но на 4 самочувствие не изменилось,могу ли я снова на 3 перейти?
Это не гормональный препарат, можете спокойно перейти на 3 таблетки
Илона, спасибо Вам большое !Здравствуйте еще раз.Про Утрожестан я поняла...а по поводу Метипреда,до беременности двукратнозавышенный ДГЭА сульфат(норма умножить на два),ановуляция,гирсутизм,в цикле в котором забеременела весь цикл пила Метипред начиная с половинки до таблетки(на таблетке 4мг),-овуляция и беременность(но дгэа при этом был слегка не критично завышен а с беременностью в первом триместре начал повышаться еще понемногу),в итоге на раннем сроке угроза,отслойка,кровомазание дали 1,5 т (6 мг),на 6 мг я до 22 неделе где-то,далее перешла на 4 мг(1 табл),сразу убрав половинку,и пока не отменяют и не уменьшают(срок 25 -26 недель),к какому сроку в моем случае будет полная отмена и как она будет происходить?
Илона, до какого срока точно оставаться на 1 таблетке(4 мг)?
Добрый день! Метипред Вы пьете до конца беременности, не отменяя его.
Илона, прям до родов?или какой срок называется концом?
Илона, в дозировке 4 мг 1 табл до родов?или уменьшая?
Илона, при этом проблемы только с ДГЭА,кортизол,17-ОН прогестерон в норме
Прямо до родов в минимальной дозировке 4мг
Илона, а после родов или в день как начнутся роды я могу просто убрать эту таблетку полностью и все?
Да, просто перестать принимать и все
Илона, большое спасибо!но забыла сказать,тем не менее я сложена по-женски,по мне так сразу и не скажешь что есть какое-то завышение андрогенов.Черные волоски локализуются у сосков груди,и где пупок.На лице волос нет...но на лице акне....а на Метипреде акне прошло....Бывают наверное такие формы что завышение андрогенов влияет на фигуру даже?в моем случае такого нет
Это изначально должно быть строение по мужскому типу и количество андрогенов на это не влияет
Илона, и беременела я у репродуктолога,она очень хорошо знает все факторы бесплодия,она мне помогла,а беременных она не ведет...а в гинекологии кто что говорит про Метипред..вообщем разное говорят ,я потому еще и уточнила у Вас.Большое спасибо за ответ
Илона, но у меня нет строения по мужскому типу.
Илона, по мне и не скажешь что есть повышение андрогенов!
Поэтому, повышение андрогенов у Вас проявляется оволосением и акне
Илона, или я немного не поняла.Изначально имеется в виду с рождения?
Илона, да,и как следствие нарушение овуляции
Да, с рождения. А у многих женщин повышение андрогенов внешне простой человек и не заметит. А опытный врач заметит по акне, гирсутизму
Илона, теперь поняла и по поводу Метипреда!Большое спасибо!если вам не сложно и если получится то ответьте пожалуйста,у меня такая проблема...симптомы бак вагиноза(красные половые губы,щипание и добавились беловатые выделения),дело в том что я совсем недавно была на анализах,мазок на флору из влагалища и из уретры чисты и без воспаления...(кандиды не выявлено),бак-фагами уже как дней 10 назад пролечилась а то и больше,последний раз 20 апреля,уже май,а вся эта краснота щипание и белые выделения сохранились
Сейчас ставлю продолжаю лактожиналь,подмываюсь 2 р в день,купила лактацид с антибак.компонентами от бак вагинозов при беременности(рекомендовано при Б),на ночь ввожу лактожиналь смазывая вульву вагилаком и половые губы бепантеном и все равно сохраняется клиника!Почему откуда?что делать?никаких лечений от этого мне рач не назначил,я такая красная буду до родов ходить?(
Илона, от кишечной флоры во влагалище осталась только эшерихия коли в титре 10^4
Это допустимый титр!
Илона, да,но почему сохраняется клиника?я что-то не так делаю?не нужно подмываться лактацидом?
Илона, может быть лактацид с антибак.компонентами провоцирует щипание красноту?
Илона, кроме бепантена что можно еще помазать?у меня там все «печет»
Илона, или комбинированные свечки вместо лактожиналь?
Я вообще лактацид никому не назначаю, он вызывает покраснение и зуд
лактацид который для подмывания?
Илона, а чем еще можно мазать?
Да, Вам ничем не надо подмываться, просто водой. Можно попробовать мазь «деситин» снаружи использовать
Илона, мазь деситин наружно1 раз в день?можно после того как лактожиналь поставила наружно намазать на ночь деситин?
Несколько раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Если пропустили лактажиналь и прошло несколько дней, ничего не надо уже ставить, ничего страшного не будет. Да, можете утрожестан 200 ставить на ночь, если сразу так начнёте, тоже ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете доставить , но по 2 вставлять не надо.
Можете оставаться на 400 мг до 30-32 недель, потом перейдете на 200 мг на ночь.
Принятый ответ
Можете с завтрашнего дня оставить только 200 мг утрожестана , Уотергейт ещё лактожиналь , можно возобновить его применение, перерыв не страшен ! На сколько по времени был назначен лактожиналь ?!
Принятый ответ
Добрый день.
1. Ничего страшного в этом нет.
Просто продолжайте ставить как обычно.
2. Да, уже можно перейти на 200 мг, если шейка матки нормальной длинны.
Утрожестан не снимает тонус матки.
Здравствуйте! Лактожиналь можно доставить,ничего страшного нет! Можете переходить на Утрожестан 200мг,ставить свечку на ночь
Добрый день! Да, достаточно ставить утрожестан 200 мг 1 раз в день с завтрашнего дня. Лактожиналь можете доставить просто по 1 капсуле и все, в этом ничего страшного нет (что Вы пропустили и таким образом доставите).