Дизентерия Зонне
Здравствуйте, лечу хронический няк иже 3 года. Гастроэнтеролог только недавно назначил анализ РПГА на дизентерию, ИФА иерсиноз. Результат: АТ к возбудителю дизентерии Зонне обнаружены до титра 1:160. Помогите пожалуйста поставить диагноз и подобрать лечение. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Галина, Прикрепил
Представленный результат не даёт ответ, сдайте посев кала на дисбактериоз.
Галина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь не является основой для постановки такого диагноза, нужно сдать ПЦР и посев кала на дизентерию
Павел, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам представленных обследований выявлены антитела, однако в кале возбудителя нет, поэтому необходимости в проведении специфической терапии нет. Наличие антител в крови может иметь не специфический характер, а может быть следствием перенесенного заболевания.Вамстоит сдать кал на дисбактериоз методом посева для определения состава имеющейся микрофлоры.
Нина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас НЯК, то врачу назначившему анализы на эти инфекции, следовало бы знать, что при РПГА на данные инфекции будет перекрестная реакция и ложноположительные результаты. Лечите основное заболевание. Ваши симптомы не вызваны этими инфекциями.
Руслан, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте посев кала на дисбактериоз и дальше уже действовать по результатам
Татьяна, спасибо