Дизентерия Зонне

Здравствуйте, лечу хронический няк иже 3 года. Гастроэнтеролог только недавно назначил анализ РПГА на дизентерию, ИФА иерсиноз. Результат: АТ к возбудителю дизентерии Зонне обнаружены до титра 1:160. Помогите пожалуйста поставить диагноз и подобрать лечение. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, Прикрепил

Представленный результат не даёт ответ, сдайте посев кала на дисбактериоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь не является основой для постановки такого диагноза, нужно сдать ПЦР и посев кала на дизентерию

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Павел, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам представленных обследований выявлены антитела, однако в кале возбудителя нет, поэтому необходимости в проведении специфической терапии нет. Наличие антител в крови может иметь не специфический характер, а может быть следствием перенесенного заболевания.Вамстоит сдать кал на дисбактериоз методом посева для определения состава имеющейся микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас НЯК, то врачу назначившему анализы на эти инфекции, следовало бы знать, что при РПГА на данные инфекции будет перекрестная реакция и ложноположительные результаты. Лечите основное заболевание. Ваши симптомы не вызваны этими инфекциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Руслан, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте посев кала на дисбактериоз и дальше уже действовать по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, спасибо