У ребенка красные точечки на теле
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца , сегодня вечером обнаружила красные точечки на животе на ногах и на руках. Как будто лопнули сосуды.При надавливании не исчезают . Что это может быть ?
Здравствуйте
Без осмотра сложно сделать вывод, но скорее всего, эти петехии связаны с повышенной проницаемостью сосудистой стенки у деток. Опасности они не представляют.
Анна Павловна, сдали сегодня кровь из вены, ребенок сильно плакал .вся рука в этих красных точках , это сосудики я так понимаю .возможно ли приложить фото ?
В бесплатных вопросах фото нельзя приложить. Сыпь лучше осмотреть в живую. Обратитесь к педиатру или дерматологу
Анна Павловна, Скажите пожалуйста , нам какие то анализы нужно сдавать ? И как долго могут проходить эти точки ?
Анна Павловна, спасибо большое ?
В 3 мес лучше много анализов не сдавать. Спектр обследования определит врач после осмотра. Если это из-за повышенной проницаемости сосудистой стенки, то никакие анализы не нужны
Анна Павловна, спасибо большое, что откликнулись ?