Совместимость

Здравствуйте, подскажите. Пять лет стою у психиатра на учетн с СТР, сейчас принимаю постоянно хлопротиксен и ситуационно фенозепам . на данный момент Лечусь у невролога(всд, дорсопатия,верт. цервикалгия, остеохондроз шейного и грудного отделов, грыжа поясничного отдела) . получаю галидор, Актовегин, сирдалуд, группы В. После 4 массажа шейного отдела чувствую себя плохо, головокружение, поднялось давление 120/80(мое 90/60), весь день штормило выпила Феназепам. Стало легче. Но сегодня добавилась простуда. Вопрос. Чем лечиться? Столько препаратов, я не знаю совместимы ли они между собой, а сейчас еще Ибуклин , осмивир,Кетонол добавляется. Мне важно знать, хлопротиксен и Феназепам с чем несовместим, и чем можно заменить препараты

Хронический гастродуоденит, холецистит, бронхит, СТР, остеохондроз, сколиоз, всд, мигрень
44 года

Здравствуйте. Для начала вылечить простуду. Лечить можно при температуре выше 38,5 сбиваем парацетамол или нурофен. Остальные препараты местно симптоматически можно все от болей в горле и насморке. Противовирусные можно. Потом переходить к лечению остеохондроза. Или вы уже все пьете?

Татьяна Александровна , спасибо за ответ. У невролога на дневном стационаре наблюдается лечусь. А тут видимо простыла. Просто боязно , сейчас вот опять накрывает ПА, со всеми прелестями, стараюсь дышать отвлекаться, но вчера такое состояние было с 11 до сна, не помню как заснула, а с утра опять плохо?фегозепам хочу выпить, а боюсь совместимы ли препараты. Как то была температура 39,4 выпила Ибуклин, а через полчаса ПА началась, мне сказали терпите, фенозепам нельзя. Оочень плохо было, скорую вызывали. Вот и сейчас не пойму, что можно, а что нет с феназепамом и хлопроттксеном

По сути разовые приемы допустимы.

Татьяна Александровна, спасибо большое!!! Может и атака поэтому держится, что нервничаю, можно вместе или нет. А антибиотики можно с феназепамом и хлопротиксеном?

Смотря какие антибиотики нужно смотреть потом. Большинство совместно можно

Татьяна Александровна, обычно назначают мне амоксициллин или Азитромицин. Их можно?

Татьяна Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Лучше амоксициллин или амоксиклав.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше рассматривать каждую группу препаратов отдельно. Для снижения температуры можно использовать НПВС, за исключением ацетилсалициловой кислоты. Сосудосуживающие капли можно. Витамин С можно. Спреи в горло можно.

Никанор Васильевич, спасибо большое