Ребенку 5 лет болела голова

Ребенку 5 лет, болела голова. Сделали МРТ головного мозга, вен и артерий. Заключение: лено. МР-картина участка структурных изменений по задней поверхности покрышки среднего мозга слева – вероятно, хроническая гематома (последствия кровоизлияния?). Вариант развития Виллизиева круга. Умеренная асимметрия кровотока по интракраниальным отделам ПА (D

Нет
33 года

Здравствуйте! Вероятнее была травма головы. Головная боль может быть от этого. Необходимо экстренно обратиться в травмпункт к нейрохирургу, если гематома больших размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Травм не было у ребенка, поэтому не понимаю как такое может быть

Травма могла быть,когда вы ребёнка не видели,например, в саду или на прогулке без вас. Лучше не затягивать и обратиться к нейрохирургу

Здравствуйте .Сейчас как часто голова боли ? тошнотой или рвотой сопровождается ? травмы головы были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Голова болела один раз сильно, была тошнота. Рвоты не было. Травм тоже не было

Принятый ответ

сходите к нейрохирургу очно, не затягивайте

Здравствуйте
ЧМТ не было ? Рвоты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
Травм не было и рвоты не было

Ибупрофен или парацетамол купирует боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нурофен давала, боль прошла.
Но голова болела один раз у него

У детей чаще всего головная боль напряжения или мигрень

Принятый ответ

Здравствуйте, это показание обратится в приемный покой не исключено что была травма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это серьезно, поэтому лучше не затягивать и очно проконсультироваться с нейрохирургом, можно обратиться в приемный покой больницы где есть нейрохирургия или через скорую помощь