Стул новорожденного
Здравствуйте, Ребёнку 3 месяца, давали смесь брллакт были запоры пересши на смесь нутрилак стул стал 4- 5 раз в сутки и с белыми комочками это норма ?
Здравствуйте, да норма. Белые комочки, потому что у ребёнка ещё не зрелая ферментная система
Можете фото Прикрепить?
Фото прекрепила
По фото норма. Стул может быть любым цветом, кроме чёрного и белого. Не должно быть стабильно примеси слизи, пены, крови. Всё остальное норма
А то что стул 4- 5 раз в сутки тоже норма, или стоит поменять смесь?
Количество раз стула может быть равно количеству кормлений. Это тоже норма
Как весе прибавляет?
По 500- 600 г за месяц
После нестагена ещё не взвешивала, начала ее давать неделю назад
Прибавка хорошая
Смесь не меняем
Ещё хотела спросить про прикорм, когда лучше начинать и с чего ?
Принятый ответ
Да, конечно
Начинать не ранее 4х мес (ещё нет зрелости кишечника и почек) и не позже 6мес ("иммунное окно", возрастающая потребность).
Первым прикормом могут быть овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста) или безмолочные каши (греча, кукуруза, рис).
Спасибо большое !