Стул новорожденного

Здравствуйте, Ребёнку 3 месяца, давали смесь брллакт были запоры пересши на смесь нутрилак стул стал 4- 5 раз в сутки и с белыми комочками это норма ?

21 год

Здравствуйте, да норма. Белые комочки, потому что у ребёнка ещё не зрелая ферментная система
Можете фото Прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Фото прекрепила

По фото норма. Стул может быть любым цветом, кроме чёрного и белого. Не должно быть стабильно примеси слизи, пены, крови. Всё остальное норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А то что стул 4- 5 раз в сутки тоже норма, или стоит поменять смесь?

Количество раз стула может быть равно количеству кормлений. Это тоже норма
Как весе прибавляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

По 500- 600 г за месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

После нестагена ещё не взвешивала, начала ее давать неделю назад

Прибавка хорошая
Смесь не меняем

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ещё хотела спросить про прикорм, когда лучше начинать и с чего ?

Принятый ответ

Да, конечно
Начинать не ранее 4х мес (ещё нет зрелости кишечника и почек) и не позже 6мес ("иммунное окно", возрастающая потребность).
Первым прикормом могут быть овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста) или безмолочные каши (греча, кукуруза, рис).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое !