Консультация проктолога /

После родов — вопрос №2485059

После родов прошло два месяца. Как не могу сходить в, туалет по большому. Такое ощущение как будто органы перекрывают проход . такое было , сейчас опять появилось. Хожу в туалет выходит мало. Приходится ставит микроклизму. Выходит , но мало. Чувствую уже набрались каловые массы, и давит Что делать ! ? У меня паника.

Возраст: 40

Хронические болезни: Принимаю эутирокс 100

Хирург
Здравствуйте, сейчас можно рекомендовать следующее начать приём Форлакс 1 пакетик х 1-2 раз в день ежедневно для ежедневной мягкой дефекации. Питьевой режим 30-50 мл на кг веса.
Также можно рекомендовать в данной ситуации использовать свечи Ректактив или Глицериновые для опорожнения кишечника.
Консультация гастроэнтеролога.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Маргарита
В данной ситуации можно применять форлакс 1 пакет 2 раза в день до 4х недель.
Употреблять больше жидкой пищи, питьевой воды.
Можно так же использовать свечи глицериновые для стимуляции акта дефекации.