Фемофлор скрин

Здравствуйте! Некоторое время назад появились жалобы на выделения странного цвета. Обратилась к гинекологу. Взяли анализ Фемофлор 16. По результатам анализа был диагностирован бак вагиноз. Прикладываю первое фото анализа, сделанного до лечения. Лечение : 7 дней клиндацин, 12 дней свечи гинофлор Э. Затем после менструации ещё раз курс гинофлора. После лечения показалось будто симптомы не исчезли. Решила сдать снова фемофлор скрин, но уже просто в лаборатории. Прикладываю результат. Как видно, не обнаружено ничего, ни нормальной флоры, ни плохой. Это нормально? Такое вообще может быть, что ничего нн обнаружено? Или это ошибка сбора материала. Подскажите, пожалуйста, стоит ои обратиться к врачу, чтобы повторно сдать анализ. Как поступить вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализ не видно

Прикрепите пожалуйста

Резеда Венеровна, здравствуйте!
Прикрепила

Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
2) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.

Резеда Венеровна, То есть забор анализа произведён верно?
Смущает то, что и нет микоплазмы. Она тоже вылечилась?
Это нормальное явление, что после антибиотика вся флора убита?

Да забор верно произведен. Не переживайте в течение четырех недель после приема антибиотиков флора обязательно восстановится, так устроен наш организм, вы только можете ему помочь, выполнив рекомендации выше
К сожалению после антибиотиков это частое явление.так как они воздействуют на все бактерии, не только плохие но и хорошие.

Крепкого здоровья вам.

Резеда Венеровна, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, после лечения нужно пересдать анализ?

Да, желательно через 14 дней после окончания лечения сделать контроль анализа.

Резеда Венеровна, подскажите, пожалуйста как быть с подало жизнью?

Если постоянный половой партнёр то ограничений нет, в ином случае рекомендуется барьерная контрацепция.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите файл, пожалуйста, нужно оценить количество взятого материала, чтобы сделать вывод

Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила

Увидела, благодарю.

Да, результат достоверен и информативен, потому что КВМ выше 10^4.

На фоне лечения просто ушла и немногочисленная полезная флора вместе с условно-патогенной. Поэтому сейчас Вам целесообразно начать прием любого пробиотика. Я рекомендую капсулы Наринэ на месяц + ежедневно пить кефир

Елена Борисовна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а как быть с половой жизнью?

Ограничений нет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результаты к вопросу

Илона Альбертовна, здравствуйте! Прикрепила

Елена, во втором фемофлор у Вас совершенно нет лактобактерий. Вам надо их восполнять: вагилак 1т два раза в день-2 месяца, свечи «Ацилакт» вагинально на ночь 10-20 дней

Илона Альбертовна, То есть забор анализа произведён верно?

Да, забор сделан правильно, не переживайте! Просто надо сдавать всегда анализы для контроля там, где и до лечения.

Илона Альбертовна, спасибо, да уже поняла.
Вы считаете, нет необходимости пересдать в том же месте, где изначально сдавала?
И нужен ли контроль анализа после лечения?

Нет, пересдавать не надо. Контроль - по факту. Если ничего не будет беспокоить, то на надо

Илона Альбертовна, подскажите, пожалуйста, как быть с половой жизнью?

Можно жить

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования пожалуйста

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Олеся Фёдоровна, здравствуйте! Прикрепила

Да, вычистили всё и хорошие бактерии тоже. Необходимо их заселить. Подмываться гелями с лактобактериями только снаружи. И курс 14 дней вагинально лактожиналь

Олеся Фёдоровна, То есть забор анализа произведён верно?

Да, лечение убивает и хорошие и плохие бактерии. Бактерии по разному поддаются лечению, модет никак не повлиять , либо частично, либо полностью.

Олеся Фёдоровна, подскажите, пожалуйста, как быть с половой жизнью?

Можно презерватив

На время лечения

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста анализ.

Анна Эдуардовна, здравствуйте! Прикрепила

Нарушена микрофлора , снижено количество лактобактерий.
Сейчас можете использовать дуожиналь 1 капсула 2 раза в день в течении месяца , препарат принимаете в виде таблеток.

Анна Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, как быть с половой жизнью?

На время восстановления микрофлоры лучше использовать бартерные метод контрацепции.

Здравствуйте, файлы не видно. Прикрепите, пожалуйста

Юлия Олеговна, здравствуйте! Прикрепила

Посмотрела, анализ выполнен, однако, у вас абсолютно отсутствует нормальная флора. Применяйте Ацилакт дуо на ночь во влагалище-10 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут-1 месяц ( пить)

Юлия Олеговна, То есть забор анализа произведён верно?

Да, там определяют бактерии 10*6 , но вероятно нет представителей нормальной и условно-патогенной флоры, поэтому по типам не стали определять.

Если антибиотики широкого спектра, то часто бывает такое явление

Юлия Олеговна, спасибо.
После лечения необходимо снова сдать этот анализ?

Да, спустя 14 дней после завершения лечения

Юлия Олеговна, подскажите, пожалуйста, как быть с половой жизнью?

Лучше пока не заселились лактобактерии использовать презерватив, так как нет защитной флоры может повториться бак. ваниноз.