Активированные лимфоциты

Добрый день. Подскажите, сдавали анализы для после операции, операция была в августе 28 по поводу впс. Сказали сдать просто для контроля. В анализе активированные лимфоциты, что это значит? Плохо ли это? Ребёнку 3 месяца

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ крови полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Андреевна, прикреплён в файле

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенок сейчас болеет? Есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Николаевна, неделю назад переболели всей семьей. У ребёнка был осиплый голос, в носу много слизи, немного подкашливал, когда слизь стекала в горло, температуры не было. У нас с мужем был заложен нос, болело горло и кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Николаевна, на данный момент только иногда носом похрюкивает или горлом, иногда что-то удаётся собрать соплеотсосом.

Возможно ,это как раз после инфекции. Пересдайте общий анализ крови через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие-то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алиса Сергеевна, на данный момент только иногда носом похрюкивает или горлом, иногда что-то удаётся собрать соплеотсосом.

По оак признаки вирусной инфекции
Следует симптоматическое лечение
Увлажнение комнаты, частое проветривание
Промывание носа акавамарисом
При заложенности називин
Оптимальная температура 20-22

Принятый ответ

Добрый день, Арина. Судя по ОАК у вашего ребенка вирусная инфекция. В данном случае используйте теплое питье, витамин C, при заложенности носа оксифрин детский, также можете покапать в нос гриппферон.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы - анемии нет

Тромбоциты в норме

Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и положено до 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .
Активированные лимфоциты говорят о том что ребёнок имел контакт с вирусом .

Моноциты в норме
Соэ в норме

Лечение симптоматическое
Рекомендовано при насморке - промывание носика солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )

Соблюдать дома рекомендовано микроклимат :
Влажность не менее 60%
Температура не менее 23 градусов