Хвост не гибкий уже несколько дней
У 11-тимесячной моей шотландской вислоухой кошки началась течка . Период вокализации уже прошел, но еще при поглаживании зад выпячивает. Заметила что даже когда спит, хвост поднят к верху. И ходит как то виляя немного. Пробую тихонько погладить и опустить вниз, не дает.Такое ощущение что он не гибкий совсем. Может ли и это быть таким проявлением во время течки. До течки не было ничего такого.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алевтина!
Скорее это проявление связано с течкой. Если кошка не выражает болезненности при прощупывании хвоста, не старается его грызть, избыточно нализывать, то беспокоится не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, хвост вполне возможно напряжён из-за течки. Не пытайтесь сейчас что-либо исправить или изменить, закончится течка всё должно стать на свои места.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!