Цистит и непонятное жжение

Добрый день! Уже несколько лет мучаюсь со странным циститом то ли уретритом. Путь развития симптомов описываю ниже 1) Переохлаждение (всегда после переохлаждения появляется) 2) К вечеру поднимается температура, озноб, болит низ живота и учащенное мочеиспускание, жжение в уретре 3) Пью монурал в первые сутки. Далее ношпа, свечи деклофенак 100 и фурагин 5-7 дней (это рецепт врача, из раза в раз им пользуюсь) 4) Все симптомы проходят 5) После того как перестаю пить Фурагин возобновляется из симптомов постоянное жжение в уретре, не преувеличиваю оно не проходит месяцами. Ношение тесного белья вообще делает жизнь невыносимой, без белья еще более менее Сдаю каждый раз бак-посев, мочу. Все анализы всегда чистые. Делала цистоскопию даже, сказали воспаление шейки мочевого пузыря и ничего особенного Подскажите, что делать с этим постоянным жжением в уретре? При мочеиспускании его нет, оно ПОСЛЕ появляется и постоянно присутствует. При этом ни крови, ни гноя в моче нет. Почему когда я пью фурагин у меня ничего не болит? Фурагин же не обезболивающее

цистит
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Скорее всего не происходит полное восстановление слизистой в области шейки мочевого пузыря.
Можно попробовать пройти курс инстилляций с Уролайф в мочевой пузырь. Можно рассмотреть вариант дополнительного курса физиолечения.
Консультация гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору. Проверить уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.

Владимир Александрович, была сегодня у врача, поставили скинеит. подскажите, как лечить это?

Консервативно чаще всего, иногда и оперативно

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать