Ребенку 7 лет ЭКГ плохое не дали справку для самбо

Ребенку 7 лет Синусовая аритмия с ЧСС от 60 до 87 в минуту, средняя ЧСС 78, один короткий ( 4 комплекса) эпизод пррдсердного ритма с ЧСС92 -100 в мин . Вертикальное положение электрической оси сердца Отрицательный Т в отведённое v2-v3 до 0.3мв. Комментарии :2 гр Вот такой у нас диагноз. Это опасно , расскажите пожалуйста что это значит

Нет Аденоид 1-2 степени
7 лет

Добрый день, по данным описания ЭКГ есть синусовая брадиаритмия - это означает колебание пульса с разной частотой. Синусовая аритмия в норме есть у детей с возрастом нивелируется, но есть небольшое снижение пульса до 60, что не является нормой, поскольку минимальный пульс на ЭКГ для ребёнка 7 лет составляет 65- 70 ударов в минуту, возможно это связано с тем что ребёнок задерживал дыхание во время проведения исследования . Рекомендую вам сделать контроль ЭКГ через шесть месяцев при сохранении эпизодов низкого пульса рекомендовано провести суточный мониторирование экг по холтеру, а также если вы занимаетесь профессиональным или полупрофессиональным спортом или нужен допуск к секции, то рекомендую провести Холтер сразу. в настоящее время ребёнок медикаментозной терапии не нуждается. Занятия любительским спортом не противопоказаны. Остальные показатели патологией не являются