Вакцинация менактра

Здравствуйте. 16.09 поставили прививку полиомиелита Подскажите, пожалуйста, через какое время можно проставить Менактру? Ребенку 1,10 И очень прошу поделиться Вашим мнением насчёт данной вакцины. Стоит ли ее ставить в данной возрасте? Нет ли дальнейших побочных явлений? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, полиомиелит ставили живую (капли) или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Евгеньевна, здравствуйте.
Капли

Через 30 дней спокойно можно ставить. Вакцина переносится хорошо, в первые сутки может быть повышегие температуры, боль в месте введения, покраснение - это нормальные явления после вакцинации, но бывают далеко не у всех. Вакцинировать чем раньше, тем лучше, чтобы ребенок был под защитой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Евгеньевна, огромное Вам спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам ставили ИПВ или ОПВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте.
Капельки в ротик

Тогда через месяц можете вакцинироваться

Принятый ответ

Здравствуйте
Менактра очень важная и нужная вакцина
Менингококковый менингит опасен летальными исходами
Ставьте обязательно

Если полиомиелит был в составе пентаксима или ипв, то можно ставить
Ранее интервал был 30 дней
По новому приказу от 6 декабря 2021 г. N 1122н- срок может быть любым

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за ответ