Консультация детского невролога /

Мильгамма+Пантогам сироп — вопрос №248749

Ребенку на данный момент 3 года. Полтора года назад невролог назначил Пантогам сироп+ мильгамму в связи с повышенной возбудимостью, нарушениями сна и "хождением на цыпочках". После курса лечения все симптомы прошли. В данный момент нет возможности попасть ко врачу,а симптомы снова появились на фоне стресса. Подскажите, пожалуйста, стандартные дозировки данных препаратов для ребенка примерно 16 кг, и правила входа и выхода из курса лечения (помню,что входили по нарастающей дозировке, а выходили, соответственно, по убывающей). В анамнезе гипоксия плода в родах.

Педиатр
Здравствуйте пока можно начать глицин 15 дней
За это время попасть к неврологу
Невролог
Здравствуйте. Какие симптомы снова появились, проблемы со сном, ходит опять на цыпочках?

Клиент
Яна, и хождение, и нарушение сна, просыпается со слезами, по любому поводу истерики.
Невролог
Добрый день. вашему ребенку 16 кг. Обычно назначают 30-50мг на мл. Я взяла из расчетов среднюю - 500 мг в сутки для вас-5мл в сутки. так
1,2 дня - 1,5 мл утро
3, 4 - 1,5мл утро,1,5 мл день
5.6 день - 2,5 мл утро, день -1,5 мл
с 7 дня 2,5 мл утро, 2,5 мл день. 1,5 мес пьете. Также когда останется неделя уменьшаете в обратной последовательности. А Мильгамма по моему противопоказана детям. Возьмите Пиковит сироп для детей. 1чайная ложка два раза в день 1 мес
Невролог
Остеопата-невролога хорошего желательно посетить
Невролог
Добрый день. Первые 3 дня 1мл ×2 раза в день
Потом 2 мл × 2 раза в день 3 дня, потом
3 мл × 2 раза в день. Получается 6 мл в сутки. Пить так 1 месяц.
Затем уменьшаете 2 мл ×2 раза в день 3 дня
1 мл ×2 раза в день 3 дня. И отмена.