Странные высыпания

Добрый вечер у ребенка на теле появились мелкие прыщики похожие на комариный укус и сейчас ночью один стал похож прям на шишечку и чешется,и на животе странное пятно,температуры нет

По сезону атопический дерматит
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Было что-то новое в бытовых средствах или питании?
Дайте антигистаминное зодак или зиртек 10 капель и отследите реакцию, будет ли уменьшаться сыпь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию

Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней
На высыпание фенистил 2 раза в день

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, я так понимаю ребёнок склонен к аллергии? Были ли провоцирующие факторы? Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте,зуд есть,сейчас температура поднялась до 38.5,сладкий торт поела вчера

На торт аллергическая реакция. Повышение температуры – скорее всего ребёнок начинает заболевать вирусной инфекцией. Были контакты с больными орз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, в садик ходим,может там

Возможно.
Сейчас Снижаем температуру выше 38.5-39.
есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.

Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием

Препараты можно чередовать.
Если высокая температура сохраняется в течение трех-четырех дней и нет положительной динамики (промежутки между подъемами не становятся больше, сама температура не становится ниже), тогда нужно сдать общий анализ крови, с-реактивный белок и общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо,

Пожалуйста ?